Las clases presenciales tienen lugar los viernes de 16:00 a 20:00 y sábados de 10:00 a 14:00 en la Facultad de Ciencias de la Universidad de Salamanca

VIERNES
16 a 20 horas
ASIGNATURA SÁBADO
10 a 14 horas
ASIGNATURA
Semana 1
28/09/2018 Creación de Empresas de Base Tecnológica 29/09/2018 Sistemas de Información Orientados a Servicios
Semana 2
05/10/2018 Computación de Altas Prestaciones 06/10/2018 Calidad y Auditoría
Semana 3
19/10/2018 Diseño, Administración e Integración de infraestructuras TI 20/10/2018 Creación de Empresas de Base Tecnológica
Semana 4
26/10/2018 Sistemas de Información Orientados a Servicios 27/10/2018 Computación de Altas Prestaciones
Semana 5
02/11/2018 Calidad y Auditoría 03/11/2018 Diseño, Administración e Integración de infraestructuras TI
Semana 6
09/11/2018 Creación de Empresas de Base Tecnológica 10/11/2018 Sistemas de Información Orientados a Servicios
Semana 7
16/11/2018 Computación de Altas Prestaciones 17/11/2018 Computación Gráfica
Semana 8
23/11/2018 Diseño, Administración e Integración de infraestructuras TI 24/11/2018 Creación de Empresas de Base Tecnológica
Semana 9
30/11/2018 Sistemas de Información Orientados a Servicios 01/12/2018 Computación de Altas Prestaciones
Semana 10
14/12/2018 Computación Gráfica 15/12/2018 Diseño, Administración e Integración de infraestructuras TI
Semana 11
21/12/2018 Recuperación 22/12/2018 Recuperación

VIERNES
16 a 20 horas
ASIGNATURA SÁBADO
10 a 14 horas
ASIGNATURA
Semana 12
08/02/2019 Sistemas Inteligentes 09/02/2019 Paradigmas Avanzados Interacción Persona-Ordenador
Semana 13
15/02/2019 Gobierno TI 16/02/2019 Modelado Avanzado de Sistemas de Información
Semana 14
22/02/2019 Robots Autónomos 23/02/2019 Sistemas Inteligentes
Semana 15
01/03/2019 Paradigmas Avanzados Interacción Persona-Ordenador 02/03/2019 Gobierno TI
Semana 16
08/03/2019 Modelado Avanzado de Sistemas de Información 09/03/2019 Robots Autónomos
Semana 17
15/03/2019 Sistemas Inteligentes 16/03/2019 Paradigmas Avanzados Interacción Persona-Ordenador
Semana 18
22/03/2019 Gobierno TI 23/03/2019 Sistemas Ubicuos, empotrados y Móviles
Semana 19
29/03/2019 Inteligencia de Negocio 30/03/2019 Eficiencia de Sistemas Informáticos
Semana 20
05/04/2019 Eficiencia de Sistemas Informáticos 06/04/2019 Sistemas Inteligentes
12/04/2019 – 20/04/2019 VACACIONES
Semana 21
26/04/2019 Paradigmas Avanzados Interacción Persona-Ordenador 27/04/2019 Gobierno TI
Semana 22
03/05/2019 Sistemas Ubicuos, empotrados y Móviles 04/05/2019 Inteligencia de Negocio
Semana 23
10/05/2019 Computación Científica 11/05/2019 Posicionamiento, búsqueda y recuperació de información
Semana 24
17/05/2019 Posicionamiento, búsqueda y recuperación de información 18/05/2019 Desarrollo de Aplicaciones Móviles
Semana 25
24/05/2019 Desarrollo de Aplicaciones Móviles 25/05/2019 Computación Científica
31/05/2019 – 15/06/2019 EVALUACIONES

VIERNES 16 a 20 horas ASIGNATURA SÁBADO 10 a 14 horas ASIGNATURA
Semana 26
28/09/2018 Ingeniería de Lenguajes de Programación 29/09/2018 Criptografía
Semana 27
05/10/2018 Informática Biomédica 06/10/2018 Teoría de Juegos
Semana 28
19/10/2018 Criptografía 20/10/2018 Ingeniería de Lenguajes de Programación
Semana 29
26/10/2018 Teoría de Juegos 27/10/2018 Informática Biomédica